Оперативный сотрудник ОУР задержал машину с краденными велосипедами и изъял документы граждан Республики Беларусь, отказываясь их отдавать
Забрали эвакуатором машину на спец стоянку с велосипедами (как потом выяснилось велосипеды были краденными) при этом никого не задержали. В машине находились документы 4 человек (водительские удостоверения и паспорта). Машину обыскали без присутствия владельца и изъяли все документы. Изымал оперативный сотрудник ОУР. Данный оперативник не отдаёт документы и подозревает всех чьи нашёл документы в машине. По разговору с данным оперативником пояснил то что документы им изъяты и отдавать он их не хочет никаких следственных действий не производит. Все документы что изъяты из машины граждан Республики Беларусь. Прошло 7 дней со дня задержания машины.
Добрый день.
Не совсем понятно в вашей ситуации, что конкретно произошло, Однако в любом случае Вы имеете право обжаловать действия сотрудника полиции в прокуратуру на основании статьи 125 УПК РФ, чтобы провели документальную проверку по данному факту.
Здравствуйте уважаемый Василий, Вы вправе обжаловать действия сотрудника полиции. Возникнут еще вопросы по этому делу, обращайтесь.