Как оформить генеральную доверенность на продажу дачи и урегулировать налоговые вопросы
На подругу хочу оформить ген. доверенность на продажу мой дачи и получение денежных средств (они сами продадут и себе заберут деньги). Сама на совсем уезжаю в другой город (изменится и прописка) и на сделку не приеду! Как в этой ситуации быть? Как быть с налогами, кому они придут и что делать? Дача в собственности с 1998 года, стоит примерно 1500000 руб. Помогите пожалуйста ответом!
Налогом в данном случае сумма не облагается, поскольку имущество в собственности более трех лет.
Если дача в собственности 3 года и более - налог 13% платить не придётся.