Несчастный случай на пешеходном переходе - ребенок получил ушиб руки, мама требует компенсацию от ГИБДД

Зацепил ребенка на регулируемом пешеходном переходе, ребенок шел на зеленый (красный свет не заметил из за стоявшего справа снегоуборочника, скорость минимальна, ребенок оттолкнулся от машины рукой), мама ребенка ждала на другой стороне. Сразу отвез их в травмпункт, где написали ушиб руки и вызвали гибдд. Гибдд давят на уезд с места дтп, мама требует 50 тыс. Какие варианты развития событий если идти по закону?
Лучший ответ

родители ребенка могут обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда

Спасибо за ответ!

формально ГАИ право-какая была необходимость везти ребенка, когда можно вызвать скорую, если конечно все это не происходило в таежной глухомани у одиного перехода. Суд уберет один ноль из требований мамащи.

Александр, если идти по закону - не предпринимайте никаких действий на сегодняшний день. Пусть мамаша пишет иск в суд, если считает, что вы действительно виноваты. Но моральный вред будет не более 5-10 тыс. руб.

Если понадобится помощь адвоката - звоните 89221498105.