Сбой светофора и ситуация на пешеходном переходе - моя история о ДТП и обвинениях
Я в группе людей переходила дорогу на пешеходном переходе на красный свет, так кнопка светофора не работала, подняв предварительно руки. Когда машины остановились слева, мы пошли, затем остановились машины справа (через секунду одна из машин въехала впереди стоящую) мы перешли дальше переход. Меня обвиняют в ДТП. Под машины мы не бросались, если бы машины справа не остановились, мы бы стояли и ждали, когда остановятся.
Если действительно светофор не работал, то вашей вины нет. Кроме того, автомобиль является источником повышенной опасности, соответственно владелец авто в первую очередь отвечает за ДТП. С ув., адвокат Мухачев Андрей Станиславович! Тел. 89223522279