Как оформить загранпаспорт для несовершеннолетнего гражданина - требования к заявлению и необходимые данные законного представителя
Ребенку 15 лет. хочу загранпаспорт оформить на дочку. До заявление будет выглядеть как для несовершеннолетнего гражданина и данные законного представителя нужны?
Здравствуйте, Алина!
В данном случае Вам, законному представителю ребёнка, необходимо подготовить заявление о выдаче паспорта нового поколения на ребёнка до 18-летнего возраста (если Вы желаете получить Вашей дочери загранпаспорт нового поколения, т. е. имеющий электронный носитель информации и 10-летний срок действия). В этом заявлении необходимо указать сведения законного представителя ребёнка, т. е. Ваши сведения.