ЕИРЦ требует новые показания счетчиков воды, но владелец квартиры не может доказать их отсутствие
При получении справки в ЕИРЦ об отсутствии задолженностей выяснилось, что задолженностей нет, но якобы в квартире 01.12.2007 были зарегистрированы счетчики на воду, реально их там нет и никто никогда не устанавливал. В ЕИРЦ просят подать новые показания счетчиков воды. Квартира в собственности, владелец прописан по другому адресу и оплачивает квартплату там (включая воду). Как доказать, что счетчиков не было и нет?
Здравствуйте, Алла!
Вам нужно пригласить представителей ЕИРЦ и составить акт об отсутствии счетчиков. Удачи.
Не подавайте сведений и все - другого ничего не треубется
Обратитесь с заявлением и изложите суть проблемы.
Вам нужно пригласить представителей УК и составить акт об отсутствии счетчиков. Так же Вы имеете права требовать перерасчета на основании постановления правительства №354
Если Вам ЕИРЦ выдал справку об отсутствии задолженности это означает что хозяин оплачивал по тем документам которые у него были. Как можно подать показания счетчиков воды если счетчиков нет?. Вызывайте УК пусть смотрят составляют акт. Если у вас в квартире счетчики не стоят вы должны оплачивать за водоснабжение без показаний счетчиков.
Возьмите и поставьте счетчики, так и так вам их необходимо ставить, закон вас это обязывает.
В случае установки оплата будет начислять по потреблению, а не по нормативу.
Так будет выгоднее.
Удачи!