Ошибки в графике платежей - как составить исковое заявление против банка
Как правильно составит исковое заявление при том что Я 20.11.2012 внес сумму 20340 рублей, после чего подписал заявление на частично-досрочное погашение и получил новый график платежей от 19.11.13 г подписанный управляющим дополнительным офисом «Центральный» Малащенковой Т.Ю. и ДО Центральный Афанасьевой И.П. (копию графика предоставляю). Согласно новом графику ежемесячный платеж составлял 3047,88 руб. В течении года я вносил суммы равные моему ежемесячному платежу в графике, но спустя год 21.09.13 придя в банк сделать частично досрочное погашение, от сотрудника банка я узнаю что у меня совершенно другой график платежей соответственно с большей суммой платежа, и деньги которые лежат на моем счету я не могу приплюсовать к пятнадцати тысячам рублей которые я внес.
Как оказалось в ходе проверки сумма внесённая мной 20.11.12 почему то не была списана со счета, а просто к моим платежам 3047,88 руб. со счета списывались недостающие средства (т.е. деньги просто остались на счету). Проценты которые должны были списать, по каким то непонятным причинам с моего счета не списались. Более того оставшиеся средства на счете можно списать только не платя по графику. Далее мне было сообщено что график платежей я могу забрать в центральном офисе в октябре, но уже заканчивается декабрь, а графика у меня нет.
На мое заявление от 19.11.2013 банк ни чего не отвечает, обратиться я туда не могу т.к. дверь постоянно закрыта. По телефону указанному на интернет-сайте мне ни чего сказать не могут, дают номер телефона на который не дозвониться, автоответчик сбрасывает вызов.
Буду благодарен за обратную связь.
Лучший ответ
Очевидно, что речь идет о Смоленском банке, лицензия у него отозвана ЦБ РФ финансовые операции по сути приостановлены, нужно смотреть договор и ваше заявление о досрочном погашении (поскольку оно подразумевает либо уменьшение срока погашения либо уменьшение ежемесячной суммы, а срок остается прежним)
Спасибо за ответ!