Как это сделать, что бы не связываться с ней и отписать хоть чего - нибудь детям?
Завещание вы вправе написать, но детям в любом случае придется в судбеном порядке выделять вашу супружескую долю для наследования, так как она оформлена на жену. Кроме того, если жене будет более 55 лет или она будет инвалидом, то еще и при налчии завещания получит долю. Так что все же выгоднее поделить, передать имущество при жизни
Вначале Вам необходимо разделить совместнонажитое имущество в равных долях, либо добровольно либо через суд, а после распоряжаться своей долей как угодно.
Пока Вы не собственник, не имеете права совершать любые сделки.
Адвокат Московской "Центральной" коллегии адвокатов