Очень прошу Вас ответить на интересующий меня вопрос.

Хочу пропиисать в свою квартиру (общая площадь 38 кв.м) свою маму и сестру, они обе прописаны в Москве, хотят улучшить жилищные условия, в связи с этим надо продать квартиру в которой сейчас прописаны.

По мимо меня в этой квартире прописан мой муж и ребенок, могут ли отказать в прописке ссылаясь на то, что недостаточно жилой площади. Квартира приватизирована на меня.

Заранее благодарна.

Лучший ответ

Уважаемая Валерия! В случае, если Вы являетесь собственником квартиры, октазать в регистрации нельзя, поскольку только Вам как собственнику принадлежит право распоряжения квартирой. Отказ можно обжаловать.

С уважением

Огромное спасибо за подробный и оперативный ответ