Наследники обратились к нотариусу и приняли наследство.
Наследники обратились к нотариусу и приняли наследство. Документы из ГБР и паспорт на квартиру сданы нотариусу. Наследуются сберкнижка и приватизированная 3-х комн. Квартира. В какие сроки необходимо обратится к нотариусу за получением свидетельства о наследстве (дата смерти 20.07.05 г) и как оформить соглашение о разделе имущества (как делить де-факто квартиру), выкупить свою долю, если совместное проживание не возможно.
Лучший ответ
Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства. Вы можете заключить соглашение о разделе наследственного имущества по которому один наследник например получит сбер книжки, а другой квартиру. Если один из наследников такое соглашение подписывать не готов, то после регистрации права собственности на квартиру, один наследник может продать свою долю другому наследнику, заключив договор купли - продажи.