Скажите, является ли человек утратившим право на приватизацию, если он поличил квартиру по решению суда в следующем случае
Скажите, пожалуйста, является ли человек утратившим право на приватизацию, если он поличил квартиру по решению суда в следующем случае: его родственница подала заявление на приватизацию, но закончить приватизацию не успела в связи со смертью, т.е. по сути он закончил приватизацию по решению суда и получил квартиру в наследство?
Не считается. Он получил квртаиру, которую не успела приватизщировать родственница по наследству. включив ее в наследственную массу через суд. Он крвтаиру не приватизировал.
А что написано в договоре о передаче недвижимости? Он выдается при приватизации. Если там указана умершая родственница, то он не утратил права на приватизацию. Если он, то утратил. Но скорее всего последнее, однако всякое бывает.
Удачи