Как правильно разделить долю ИЖС и присвоить статус квартире при отсутствии права собственности на землю?
Каким образом выделить долю ижс в натуре и присвоить выделенным долям статус квартир? Столкнулась с проблемой: купила в собственность 1/2 ижс; дом строился по типу Таун-хауса на 2 семьи; право собственности на землю в н.в не оформлено. Составили соглашение о разделе долей; необходимо, как я предполагаю, получить кадастровый паспорт на каждый объект и тех. паспорт. В кадастровой палате делать кадастровый паспорт на 2 части отказались. Как быть в данной ситуации? Как правильно разделить объект-какие документы необходимо собрать? Прошу совет/консультацию. Спасибо!
вам нужно сделать два технических плана на каждую квартиру отдельно потом по этим техническим планам сделать кадастровые апспорта отдельно на каждую квартиру и по этим кадастровым паспортам зарегестрировать в юстиции свои доли. Ну а потом уже оформлять землю.
нет больше ничего не надо.