Как отказаться от присутствия на суде и требовать официальное приглашение
Вы можете получить справку у врача о том, что вам противопоказано участие в судах и других стрессовых мероприятиях в связи с беременностью. Направьте справку факсом в суд. А вообще можете обратиться за помощью к адвокату, который представит вас на суде.
В соответствии с УПК РФ вызов по телефону допускается.
Ваше присутствие на суде не обязательно, выходы:
- заключить соглашение с адвокатом, что бы он Вас представлял в суде,
- написать и направить в суд заявление о невозможности присутствовать и согласие на оглашение Ваших показаний данных на следствии в судебном заседании.