Налог при сдаче комнаты в аренду при самостоятельной аренде 1-ой квартиры
Сдаю комнату в аренду (комната в 3-х комнатной коммунальной квартире, являюсь собственницей одной из комнат) Сама с ребенком снимаю 1-ую квартиру. Кроме сдачи этой комнаты и зарплаты доходов нет. Должна ли я платить налог, если сама снимаю? Если буду уплачивать ещё и налог, то денег вообще ни на что хватать не будет!
Лучший ответ
К сожалению, если все делать по букве закона то платить налог с полученных денег за аренду Вы обязаны. Т.к. это предусматривается Налоговым кодексом РФ, а то, что Вы снимаете квартиру это ни как не влияет.
Спасибо за ответ! Очень жаль что у нас такое законодательство. Кто-то сдаёт, чтоб разбогатеть, а кто-то чтобы жить в более менее человеческих условиях, а не в коммуналке. Обидно, спрос один...
Здравствуйте, Елена Дмитриевна!
Да, должно 13%. Удачи.