Вычитают 50% на алименты у пенсии - обязательно ли платить алименты 18-летней дочери и как жить с остатком?
Получаю пенсию 10000 рублей. С этой суммы вычитают 50% на выплату алиментов двум детям-одному 10 лет, а другой уже 18.должен ли я платить алименты дочери? Ведь ей уже 18 лет. а так же-еще каждый месяц плачу кредит-4500 р. на что мне тогда жить?
Лучший ответ
обратитесь в суд с заявлением об изменении размера алиментов в связи с достижением старшей дочерью 18 лет
Благодарю Вас за полезную консультацию!
После исполнения 18 лет выплата алиментов прекращается, и необходим пересчёт на одного ребенка!