Как прописаться в квартире без согласия собственника - ситуация с категорически противившейся свекровью
Поддержу ответ Блохиной В.Б.
Первый ответ - не основан на законе. Выход - только один: муж может подарить Вам небольшую часть своей доли. в которой Вы и зарегистрируетесь на законных основаниях.
А свекровь в таком случае гарантированно потеряет часть квартиры. Тогда как в случае простой регистрации никакого права на собственность у Вас не возникает.
Всего доброго.
Наталья, можно в судебном порядке вселиться и зарегистрироваться по месту жительства мужа и ребёнка, если муж не возражает. Необходима помощь, обращайтесь.
Первый ответ неверен! Суд не в праве вселить Вас и зарегистрировать без согласия второго собственника. В таком иске будет отказано. Не тратьте зря время и деньги... А у таких юристов (давших ответ выше) попросите показать аналогичное решение суда(хотя бы одно).
Муж может подарить Вам часть своей доли и тогда Вы сможете зарегистрироваться.