Может ли военнослужащий взять квартиру по гражданской ипотеке при наличии военной ипотеки? Какие риски он при этом может столкнуться?

Хотела уточнить вот такой вопрос. Муж военнослужащий взял квартиру по военной ипотеке в 2013 г., при этом банку деньги выплачивает государство, а муж обязан служить. Может ли при этом он взять квартиру в новостройке по гражданской ипотеке в Москве? Не мало важно, что это не для себя, а по просьбе брата. Какие риски при этом?
Лучший ответ

Оформить он, конечно, может,если банк оформит. Но в этом случае брат должен будет выплачивать эту ипотеку. А достаточно ли у брата для этого средств. А то может получиться так, что платить долг будет нечем, банк заберет квартиру, потому что она будет под залогом. Но если с деньгами будет все нормально, то переоформить квартиру на брата будет возможно только после выплаты банку всей суммы кредита.

Спасибо большое за ответ!