Потеряю ли я прописку в квартире если подарю я её дочери?

Лучший ответ

Не "потеряете "прописку" - регистрацию...Но, если дочь квартиру, например продаст, то новый собственник может Вас выселить и снять с регистрационного учета в судебном порядке....

Дарите, только если очень доверяете своей дочери...

В договоре дарения не может быть условия о сохранении за Вами права проживания в квартире, такое встречное условие делает договор дарения ничтожным.....

Договор дарения полностью безвозмездная сделка без каких - либо обязательств со стороны одаряемого.

Спасибо за ответ!

нет, вас снимут с регистрационного учета в том случае если вы сами напишите заявление в паспортном столе, или если ваша дочь вас выпишет через суд

Спасибо за ответ!

Нет, не потеряете. Более того, имеете право прописать в договоре условие о своем проживании в подаренной квартире.

Спасибо за ответ!