И еще вопрос, как правильно сделать дарение дочери, чтобы мои права не пострадали тоже.
Такого характера в приватизированной квартире живем трое: муж (не прописан) дочь и я, квартира приватизирована на меня. Если я подарю квартиру дочери, а мужу 53 года, может он иметь долю с квартиры если она уже будет подарена дочери. И еще вопрос, как правильно сделать дарение дочери, чтобы мои права не пострадали тоже. С уважением Ольга.
Ольга!
Сейчас собственник квартиры Вы, после оформления дарения будет - дочь. Супруг никаких имущественных прав на квартиру как не имел, так и иметь не будет. Относительно Ваших прав - можно оформить дарение с Вашим пожизненным проживанием.
С уважением,