Сбербанк обнаружил превышение овердрафта на 160 000 рублей на пластиковой карте с истекшим сроком действия - что делать?
Срок исковой давности - 3 года - следует уточнить - когда образовалась задолженность, взяв выписку по счету в банке за интересующий вас период времени.
Что касается того что банк молчал - все зависит каким образом вы оформляли карту (что указывали в заявлении на открытие счета в банке) - с уведомлением вас о произведенных платежах, об имеющейся у вас задолженности. Если такая услуга не была подключена - то банк был не обязан вас уведомлять. Если же была подключена - то есть основания побороться с банком.
Срок исковой давности возможно истек, уточните дату последней операции. Срок 3 года.
Из вопроса я не вижу информации, брали ли Вы эти деньги (снимали с карты) или нет и когда это было,