Есть ли возможность доверенному лицу свои деньги и как?
Уважаемая Лида!
Возврат уплаченной государственной пошлины, при осталении иска без движения или возврате документов, производиться через МНС того района в бюджет которой была зачислена госпошлина по иску в суд общей юрисдикции, при этом пошлина бедет возвращено при условии что не истек год (365 дней) с даты ее зачисления в соотвествующий бюджет.
С данным заявлением может обратиться только лицо указанное в квитанции или его представитель по доверенности, ПОЛАГАЮ, что полномочий на возврат и получение из бюджета налогов, сборов и пошлин, в т.к. на представление интересов в органах МНС полномочий у Вас нет, а следовательно остается только ЛЕГАЛЬНЫЙ ПУТЬ.