Длительность больничного после операции на глаза и возможность быть на больничном в январские праздники - законодательство и права пациента
Мне сделали операцию на глаза, в договоре написано, что больной инет право на лист нетрудоспособности в течении 2-4 недель. Когда я пришла в свою поликлинику к окулисту, та мне заявила, что мне нечего сидеть на больничном так долго. Операция была 17 декабря, выписать меня хотят 31. Хотя моя работа связана с компьютером. Все это объяснила врачу, но ничего в ответ не услышала. Вопрос у меня в следующем: могу ли я находится на больничном и в январские праздники и есть ли какой закон, по которому я могу находится на больничном так долго?
Заранее спасибо.
Срок пребывания на больничном решает лечащий врач в течение 30 дней а потом ВКК поликлиники.