У меня умер отец, на нем числится две кредитные карты (кредит наличными без залога) наследники обязаны закрывать эти карты.
Лучший ответ
Наследники, принявшие наследство обязаны погасить кредиты в пределах не превышающих размер принятого наследственного имущества.
Спасибо за ответ!
Добрый вечер Анна!
Абсолютно при принятии наследства в соответствии с правилами ст.1175 ГК РФ (п.1) наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323) Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.