Трудности с выплатой кредита - что делать, если не могу погасить долг в банке Хоум кредит?
Уважаемая Евгения, нужно готовиться к атаке телефонных звонков со стороны банка, а после коллекторов, которые будут психологически давить на вас.
Своим клиентам, с просрочкой по кредиту, я рекомендую инициировать подачу иска в суд, который своим решение зафиксирует сумму долга, проценты и штрафы начисляться не будут. После выхода на просрочку вам необходимо будет заплатить Банку штраф или пеню, которые НЕ пойдут на погашение процентов и основного долга, в общем вы выкинете деньги, а через суд начисленные штрафы можно снизить до минимума.
Кроме того, после решения суда можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга Банку, с ссылкой на тяжелое финансовое положение.
ничего не будет, начнете входить в график с января, сейчас просто можете написать им заявление о выдаче вам отсрочки платежей, чисто для формальности