Возможно ли уменьшить алименты без уведомления матери ребенка от первого брака, если вторая жена подала на алименты и угрожает правам ребенка? Как защитить ребенка в материальном плане?
Меня интересует вопрос, могут ли уменьшить алименты не уведомив мать ребенка от первого брака, если вторая жена, родив, подала на алименты с целью ущемить права ребенка на алименты от первого брака, хотя живут полноценной семьей и ведут общее хозяйство? Как оградить ребенка от ущемления в материальном плане.
Лучший ответ
При взыскании алиментов на второго ребенка - ответчиком является отец ребенка, вас могут и не уведомлять, могут привлечь в качестве третьего лица. Если женщина будет говорить что отец ребенка не оказывает материальной помощи, алименты в любом случае будут взысканы. Независимо в браке они или нет
Спасибо за ответ!Вот так легко у нас можно ущемить права первого ребенка,и вернуть себе 16,5%.
На первого ребенка отец платит 25% от дохода.
Если рождается второй в другой семье, то на двоих платиться 1/3 дохода, то есть по 16,5% на каждого ребенка.
Спасибо за ответ!