Вопрос об общем хозяйстве и взыскании алиментов в сложившейся семейной ситуации
Если супруги в браке проживают в одной квартире со своим ребёнком, оплачивают ипотечный кредит, кредит за машину, гараж, можно ли говорить, что они ведут общее хозяйство, воспитывают материально своего ребёнка, если супруга решила подать иск на взыскание алиментов на ребёнка со своего супруга, с целью сократить алименты ребёнку инвалида из первого брака?
Здравствуйте.
Да, Вы вправе это сделать.
Здравствуйте!
НЕТ, право на взыскание алиментов - не подвергается сосмнению
УДАЧИ ВАМ
Нужно писать отзыв на ее исковое.
Можно подать заявление об уплате алиментов, находясь в браке. Тогда размер удержаний на первого ребенка уменьшится.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
""2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.