Собственники многоквартирных домов имеют право на подвалы и чердаки - анализ законодательства РФ до 2005 года.
По ЖК РФ и Пост. прав-ва подвалы и чердаки являются неотъемлемым и неотчуждаемым имущ-ом собственников многоквартир дома. Есть мнение, что до 1 марта 2005 г (вступление в зак. силу ЖК РФ) подвалы и чердаки принятые в соб-ть КУМИ (комитетом управления муницип. Имущ) невозможно оспорить и вернуть соб-ам МКД.
Лучший ответ
Не все так однозначно. Речь в этом случае может идти только о технических подвалах, а не о всех подвальных помещениях.
Спасибо за ответ! ст. 36 ЖК РФ говорит однозначно о всех подвальных помещениях. Не так?
Конечно, не так - определение технического подвала читайте в п. 1 ч. 1 ст. 36.