Могу ли я купить квартиру на свое имя через доверенность для мамы, находясь в другой стране?
Скажите пожалуйста. Я живу в другой стране, хочу чтобы мама купила квартиру в России для себя, но на мое имя. Для этого я еду в Россию на пару дней, для того чтобы сделать доверенность на маму и она купила и оформила квартиру на меня-ее дочь. Возможно ли это?
Нужно ли в доверенности указать конкретный адрес покупаемой квартиры или это не обязательно?
Доверенность даётся человеку на совершение действий а уточнений что он будет делать не надо он просто представляет ваши интересы от вашего имени ни какой конкретики привязанной к адресу или номеру договора не нужно!
Ольга, нотариусы удостоверяют доверенность, в том числе, и на покупку любой недвижимости. Однако если вы состоите в браке, то потребуется согласие от вашего супруга. С 1 сентября 2013 года действуют новые требования к согласиям на приобретение недвижимости. Теперь в них необходимо чётко прописывать адрес квартиры. Если же в браке не состоите, то всё, что касается согласий, к вам никакого отношения не имеет.
Нет проблем: оформляйте доверенность и заявление о семейном положении или согласие супруга.