Приватизация квартиры - права и претензии сына после передачи доли матери
День добрый, вопрос такой: у матери по приватизации 2\3 доли в квартире, у сына по приватизации 1\3. сын написал на мать дарственную и теперь квартира её. сам он сел в тюрьму. Сейчас мать квартиру продает. Вопрос, не будет ли сын претендовать на долю в квартире или на проживание в ней после освобождения? И может мать его выписать пока он сидит?
Раз сын подарил матери свою долю в квартире, то у него нет оснований для предъявления каких - либо претензий. Что касается проживания в квартире, то он имеет полное право пользоваться квартирой. Чтобы снять его с регистрационного учета, нужно подать заявление в суд о признании его утратившем право пользования жильем в связи с осуждением к лишению свободы и снятии с регистрационного учета.