Насколько понимаю собственником являюсь я и хотелось бы что бы автомобиль остался у меня.
После развода у жены остался автомобиль ВАЗ 2108 он оформлен на меня, жена управляет им по генеральной доверенности, доверенность я отозвал, заявление в гаи написал, можно ли вернуть мне автомобиль?, я готов компенсировать ей ее половину, как это сделать?, бывшая жена на контакт не идет и автомобиль делить не хочет, лишь отговаривается что якобы после продажи отдаст мне половину.
Лучший ответ
В соответсвии с семейным кодексом имущество приобретённое в перид брака является совместным имуществом, не зависимо от того на кого оно записано (ст. 34 СК РФ). При разделе имущества суд определит кому из Вас автомобиль необходим больше, тому и оставит его и обяжет выплатить половину стоимости автомобиля, либо передаст Вам другое нажитое совместно имущество в счёт стоимости половины автомобиля (ст. 38 СК РФ).