Действия ответчика и истца по иску в разных судах
Истец подал исковое заявление по гражданскому делу. В удовлетворении искового заявления было отказано. Истец в месячный срок подал апелляционную жалобу в Областной суд. Суд апелляционной инстанции будет рассматриваться в январе 2014 года. Ответчик в настоящее время истец подаёт исковое заявление в Пугачевский суд исковое заявление по тому же вопросу, тому же судье. Этот же вопрос будет решать областной суд. Из чего следует, что решение судьи Пугачёвского суда не вступило в законную силу. Законно ли действие ответчика, теперь истца? Предварительное слушание судья назначила заочно на 18 декабря. Определение от 19 декабря. Получили сегодня 21 декабря.
Спасибо, огромное!
Лучший ответ
ответчик - отец не может подать такой же иск, возможно он предъявил к вам требования просто связанные с этим вопросом, в том процессе оно было бы встречным. Да, такое возможно
Спасибо за ответ!
Для ответа на ваш вопрос, нужно знакомиться с заявлениями и материалами дела. Возможно имел право на подачу встречного иска, возможно иные основания или предмет и т.д. предполагать можно все что угодно...
Спасибо за ответ!