Как помочь сыну закончить учебу в колледже перед призывом в армию?
Мой сын учащийся 4 курса колледжа. В январе 20 лет. В апреле призывают в армию. Военком предупредил, что закончить учебу не удастся и посоветовал защитить диплом заранее. В учебном заведении такое не предусмотрено, но завуч выдала справку, что по данной специальности обучение проводится последний год и соответственно-не защитишься-нет специальности. Обучение платное. У колледжа есть акредитация, но военком не принимает во внимание этот факт. Подскажите куда и как (формы заявлений) обратиться, чтобы сын закончил учебу. Спасибо.
Галина, Вам надо поступать по другому принципу. Во-первых как я понял 20 лет ему исполняется в январе 2014 года, призыв начинается в апреле 2014 года. За это время январь-апрель 2014 года пусть ваш сын пройдет медицинское обследование, и ему полезно и это пригодится чтобы оттянуть время призыва, хотя-бы до осеннего призыва 2014 года. Также вам надо посмотреть может у него есть еще основания для предоставления ему отсрочки. Если вам необходима полная инструкция ваших действий можете обратиться на мою личную страницу.