Документы и процедуры для определения места жительства ребенка с отцом
Елена! Отец должен обратиться в районный суд по месту жительства матери с иском об определении места жительства ребенка с собой. Приложить документы, подтверждающие обстоятельства, на которые ссылается. Также, если пребывание с матерью опасно для ребенка, ребенка он может просто забрать, и уже после этого решать вопрос через суд.
Обращаться в суд с иском об определении места проживания ребенка с вами. Документы - копия свидетельства о рождении, браке, справки из диспансеров, о том что на учете не состоите, характеристики и т.д.