Наказание за незаконный агентский договор о продаже алкоголя в ночное время
Какое следует наказание за обход закона путем составление агентского договора между физическим лицом и организацией (баром) о продаже (доставке) крепкой алкогольной продукции в ночные часы?
Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.16]
3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.