Можно ли сделать обособленное подразделение с обычной формой налогообложения при условии
Можно ли сделать обособленное подразделение с обычной формой налогообложения при условии, что наша фирма останется с упрощенкой и как это будет выглядеть? Заранее большое спасибо!
При наличии обособленного подразделения (филиал или представительство) фирма теряет право на применение упрощенной системы налогообложения (п.3 ст. 346.12 НК РФ). При этом налоговое законодательство не наделяет обособленные подразделения правом самостоятельно определять налоговый режим, поскольку они не являются юридическими лицами и, тем самым, не являются налогоплательщиками (ст. 19 НК РФ).
С уважением,