У стороны В - ОСАГО и просроченное водительское удостоверение на 10 суток (истек 10-ти летний срок).
По решению ГИБДД вина в совершении ДТП - обоюдная.
У стороны А - КАСКО и значительная сумма ущерба,
у стороны В - ОСАГО и просроченное водительское удостоверение на 10 суток (истек 10-ти летний срок).
какова судебная практика по предъявлению регрессных требований СК к стороне В?
Уважаемый Александр.
Статья 14 Закона об ОСАГО не содержит вашего случая. С большим натягом СК может попытаться притянуть случай: "указанное лицо не имело права на управление ТС, при использовании которого им был причинен вред". Но в этом случае СК придется хорошенько потрудиться, чтобы доказать, что это тот самый случай. Четкой расшифровки данного понятия Закон не содержит. Следовательно, в случае предъявления регрессных требований у вас будет неплохая позиция для отказа судом в иске. Да и врядли СК будет предъявлять требования по такому основанию.
С уважением,