Опыт покупки планшетного компьютера в интернет-магазине - проблемы с товаром и возможности возврата денег
Срочно пишите претензию, под копию в адрес продавца. Либо если не примут, почтой заказным письмом. Претензия должна содержать заявление о расторжении договора купли-продажи. Действительно, планшет должны взять на экспертизу за счёт продавца. Вы имеете право на присутствие при производстве экспертизы. По результатам заключения в случае, если не будет установлено Вашей вины в поломке, Вам возвратят деньги. Экспертиза проводится приблизительно в течение месяца.
В силу ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" вы вправе вернуть товар.
Напишите претензию, с указанием причин возврата и требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Распечатайте в двух экземплярах. В магазине требуйте поставить отметку о приеме претензии. Если откажут - направьте по почте с описью вложений и уведомлением. Далее следует обратиться в суд. Есть успешная практика. Обращайтесь!
Екатерина, они правы, отказывая Вам. Если Вы заявляете о недостатках, они должны подтвердиться, без экспертизы это не сделать. "просто так", потому что Вам хочется, сложные технические товары не возвращают.