Вопрос наследования квартиры при приватизации и изменении завещания в пользу супруга
Добрый день,
Наследование в такой ситуации будет следующим: после смерти одного из супругов его доля полностью переходит другому супругу. Но на нее автоматически накладывается запрет на отчуждение (т.е. дарение, продажу и т.д.). После смерти второго супруга вещь переходит тому наследнику, который указан в совместном завещании.
Отказаться от завещания супруги вправе, только когда оба из них живы. После смерти одного из них вносить какие-либо корректировки невозможно.
Поэтому сын умершего мужа при жизни вдовы не может вселиться в квартиру. Но и вдова изменить завещание не сможет.