Суд по иску Альфа-Банка к частному лицу о взыскании просроченной задолженности - неработающий пенсионер-инвалид 3й группы пропустил заседание из-за болезни

11.12.13 г состоялся суд по иску «Альфа-Банк» к частному лицу о взыскании просроченной задолженности. Я неработающий пенсионер-инвалид 3 й группы перед судом написал заявление о том, что не смогу быть на суде ввиду болезни. Вопрос: мне должны прислать решение суда по почте или же нужно самому наведаться в суд?
Лучший ответ

Уважаемый Николай! В соответствии со ст. 214 ГПК РФ, лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. Обращаю внимание, на Ваше право обжалование данного решения. Удачи Вам.

Если вы не участвуете в деле суд обязани без вашей просьбы выслать вам решеие в течение трех дней со дня его изготовления..

Спасибо за ответ!

А вообще, если Вы хотите быстрее его получить, то можете сами сходить в суд. Позвоните предварительно в канцелярию, узнайте выслали уже или нет.

Спасибо за ответ!

Решение должны пристать, но как правило суды общей юрисдикции этого не делают. Лучше забрать решение самому или доверенному лицу.

Спасибо за ответ!

Решение суда Вам обязаны прислать. Затем, если в течение месяца Вы его не обжалуете в апелляционном порядке - оно вступит в законную силу и банк получит исполнительный лист, который, скорее всего передаст в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства, в рамках которого будет взыскиваться долг.

Спасибо за ответ!

Николай! Обязаны-- не значит пришлют!

Почта работает плохо. Решение может по почте не дойти до адресата. Секретариат судов тоже может забыть выслать копию (такое происходит регулярно и везде). В целях ознакомления с содержанием решения посмотрите его текст, размещенный на сайте суда. Это более вероятно может быть сделано, нежели чем высылка в адрес стороны. Суд обязан публиковать. Но официальным ознакомлением Вас с решением это не будет считаться. Поэтому срок на обжалование будет начинать течь с момента, когда Вы получите должным образом заверенную копию Решения.

Спасибо за ответ!