Управляющая компания заключила незаконный договор аренды подвального помещения - Куда обратиться и как оштрафовать компанию?
Я собственник 1/2 доли жилого помещения в многоквартирном жилом доме. В нашем доме есть подвал где проходят все коммуникации. Обслуживает нас Управляющая компания только по содержанию жилья и текущему ремонту, а так у нас непосредственный способ управления.
Два месяца назад я узнал о том, что Управляющая компания заключила договор аренды нежилого помещения (часть подвального помещения) с неизвестным лицом, вроде ип, при этом подвал у нас никто никогда не арендовал. Продавцы которые в магазине были, т.е в подвале сказали, что заключен договор аренды с нашей Управляющей компанией.
Также два месяца назад у управляющий компании запросил копию договора аренды и полномочия на его заключение (протокол собрания жильцов или что то другое, ну вообщем что есть). Пришел ответ, что они не обязаны предоставлять данную информацию, так как у нас непосредственный способ управления и я лишен этого права. Если у нас был бы договор управления, то они бы предоставили мне информацию.
Куда можно пожаловаться на них? Еще я хочу чтобы Управляющую компания оштрафовали за это, так как они скрывают эту информацию.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей!
Обратитесь с заявление в прокуратуру с требованием проверить данную сделку. Обращайтесь.
Спасибо за ответ!
В прокуратуру, Управу и Префектуру жалобы напишите
Спасибо за ответ!