Банк требует выплаты несуществующего кредита - возможно ли обратиться в суд?

Банк требует выплаты по кредиту которого я не брал, но в суд не подает. В банке (хоум кредит банк) написали заявление, что кредит не брали и просим разобраться сб в этом вопросе. Можно ли подать в суд на банк?
Лучший ответ

Вы можете подать заявление в полицию на данный банк.

Спасибо за ответ!

Можно попробовать в уголовном порядке-как защиту чести,достоинства,деловой репутации либо в гражданском-на компенсацию морального вреда(не факт,но натянуть можно).

Спасибо за ответ!