Можно ли продлить срок давности для уголовного дела против ответчика после проигрыша гражданского дела?

Скажите, пожалуйста, если проигран суд по гражданскому делу, позволяет ли продление срока давности подавать на того же ответчика по уголовной статье (мошенничество)? Предмет спора тот же самый. Заявление в полицию подано. Спасибо.
Лучший ответ

Если срок давности привлечения к уголовной ответственности не истек, возможно возбуждение уголовного дела.

Спасибо. То есть продление срока давности не распространяется на уголовные дела (не совсем понятно).

раз заявление подано, зачем спрашиваете. позволяет подавать.