Последствия неуплаты штрафа в размере 30000 рублей - увеличение суммы, арест или общественные работы - что дальше?
Если я не оплатил штраф 30000 р. в течении 60-ти дней, по причине отсутствия денег (без работный), в постановлении говориться об увелечении суммы в 2 раза, либо аресте, либо общественных работах - это ведь не замена штрафа, а дополнительное наказание за не уплату?! Скажите, а дальше как? Если сумму удвоят, положение не измениться, только ухудшится, если арестую, то что потом? Если привлекут к общественным работам (я не против), то что потом? Всё равно должен оплатить? В какие сроки? Если снова не оплачу, всё по кругу?
Лучший ответ
Именно так. Это - дополнительное наказание.
Спасибо за ответ!