После преобретения квартиры воспользовался правом на налоговые вычет
После преобретения квартиры воспользовался правом на налоговые вычет, есть ли у меня теперь право на получение таких же вычетов при обучении?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Да, безусловно. Налоговый вычет за приобретение квартиры относится, в соответствии с 220 ст. НК, к имущественным налоговым вычетам, а за оплату обучения - к социальным (ст. 219 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))