Сбил пьяного пешехода вне пешеходного перехода - какая ответственность грозит водителю?
Я сбил пьяного пешехода вне зоны пешеходного перехода. Не нарушил ни одного пдд по-документам! Он неожиданно выскочил из за большегруза ехавшего во встречном направлении. Какая ответственность меня ждет!
Только гражданско-правовая, связанная с возмещением вреда здоровью, причиненным источником повышенной опасности.
Спасибо за ответ!