Как защититься от попыток отнять жилье и имущество после смерти матери и источников дохода в пожилом возрасте

В 2011 году моя мать и сестра заняли деньги у 2-х физ лиц под 20 % в месяц по договору займа и ипотеки, которые не были оформлены нотариально, рег палата все равно приняла эти докуметы и наложила обременение. Вместо 1 млн руб они получили 880000 руб., а 120000 руб вычли и взяли эти двое сразу как %. потом были суды, но только в 2012 году, т.е. через год они выставили претензию на долг-1 млн руб, а в 2013 году выставили % 4000000 руб. 9 марта 2013 года моя мать скончалась, а 4 млн руб они выставили в ноябре и на мать. И на сестру. Также судья заочно, без уведомления нас приняла решение об аресте нашего единственного имущества-т.е. этих д-х квартир в одном доме и зем участков, которые послужили залогом. Кроме этого судья наложила арест на счета отца, сестры и меня-старшую дочь-солидарно на 2400000 руб и тут же еще приняла постановления уже в отношении каждого по 2400000 руб-хотя цена иска от этих двоих была на 2400000 руб. кроме того на момент наложения и принятия постановлений один из физ лиц по договору цессии передел все свои права по этому делу второму физ лицу. Наш отец, после смерти нашей матери-через месяц сходил к нотариусу на консультацию. Нотариус предложила ему написать заявление о правоприемниках. Отец в заявлении указал себя, мою сестру и меня. Но мы с сестрой не были у нотариуса и согласия. На принятие наследства заверенное нотариально не давали. Ни отец, ни я, ни моя сестра не приняли до настоящего времени наследства нашей матери и соотсетственно свидетельств о наследстве не получали. Наши истцы воспользовалиь заявлением нашего отца и хотят отнять у нас и единственное жилье, и все имущество, которое находится в доме. Хочу уточнить, что на момент заключения договоров займа и ипотеки обе и мать и сестра являлись инвалидами 2-группы. В данный момент моему отцу 78 лет-11 января 2014 года ему будет 79 лет. я работала на вредном производстве и ушла на пенсию до достижения 55 лет. у нас источники дохода только пенсии. Накоплений и сбережений нет - все ушло на оплату услуг юристов, кредитов. Сейчас под арест попали и пенсионные счета и кредитные. Ваш совет в этой ситуации?
Лучший ответ

единственное жилье ни кто у ас не отберет. а по долгам матери придется рассчитаться в пределах цены наследуемого имущества.