Многодетной маме отказали в отсрочке на выплату кредита - что делать?
В сентябре месяце брала займ в Миг Кредит в Москве. Брала 17000 а выплатить должна 37000. Я многодетная мама, одна воспитываю четверых несовершеннолетних детей. Взяла кредит потому что мне на работе 2 месяца не платили зарплату, а детей кормить надо. В данный момент меняю место работы, выхожу только после праздников. Пришла в офис Миг Кридита и объяснила всю ситуацию и попросила об отсрочке, со мной даже разговаривать не стали. Теперь на телефон поступают смс с угрозами. Я боюсь, Что мне делать. В месяц по этому кредиту я платила по 6000 рублей. Спасибо за ответ Мария.
Ничего!!!!Пусть подают в суд!
Долгг закрепится на дату решения -проценты и штрафы можно снизить попросив суд о приименении ст333ГК РФ,а потом о рассрочке решения по ст203 ГПК РФ Удачи!!!
Что в данном случае делать? Платить надо, но если нет возможности обратитесь ПИСЬМЕННО к кредитору о реструктуризации задолженности. Если же не будет результата то ждите повестку в суд и там вы можете уменьшить сумму штрафов на основании ст. 333 ГК РФ.
Для ответа надо смотреть договор, какие там указаны основные проценты по займу. Далее уже в зависимости от содержания договора. Если они не очень большие, то можно не платить и ждать суда. Но в суде можно снизить только штрафные санкции, а основные проценты нет, а потому могут быть варианты. Есть желание - обращайтесь.