Солидарная выплата алиментов и коммунальных услуг после развода - кто несет ответственность?
Здравствуйте, Игорь Андреевич! Солидарно будет платить тот, кого выберет взыскатель. С момента закрепления за Вами площади Вы и обязаны оплачивать только ее. Приватизировать тоже ее имеете право, не получая согласия других, зарегистрированных в квартире.
Коммунальные платежи с Вас могут взыскать лишь за тра года ( исковая давность. Что касается лично Вас, то если Вы решение суда о разделе лицевых счетов предъявляли в УК и счета разделили, то Ваш долг, по этому счету.. Что касается приватизации, то приватизировать часть квартиры не получится, только целиком, только с согласия всех прописанных совершеннолетних членов семьи и после погашения всех долгов по коммунальным услугам.
Если счета не разделены, и суд вынесет решение о возмещении всей суммы солидарно, то платить придется Вам, раз у Вас есть заработок. А остальные будут накапливать следующий долг перед УК.