Как защитить свои права как добросовестного приобретателя при обращении бывшей жены продавца в суд
Очень странная ситуация... а когда покупали квартиру, продавец какое предъявил свидетельство? О том, что вся квартира его? Тогда возникает вопрос - а как тогда ФРС зарегистрировала переход прав, если уже квартира была поделена и бывшая жена зарегистрировала право собственности? В Вашем вопросе нужно очно разбираться.
И ещё - в силу ч.1 ст.302 ГК, если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
Добрый день! Необходимо заявлять встречный иск о признании добросовестными приобретеателями.