Можно ли приняв в наследство квартиру, не зарегистривовав ее в Регистрационной палате, сразу продать или подарить родственникам

• г. Москва

Здравсвтуйте. Можно ли приняв в наследство квартиру, не зарегистривовав ее в Регистрационной палате, сразу продать или подарить родственникам, а потом уже зарегестрировать.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира (даже принятая по наследству) не прошла государственную регистрацию как частная собственность наследника, то она не считается его собственностью. А раз не считается, то и продать (обменять, подарить) ее нельзя. Вот и весь ответ.